幼学年の部 歴代の勝者

回数 優勝 準優勝 第三位
第44回 () () ()
第43回 後登美来
(広川少年剣道教室)
尾藤叶汰
(保田剣道教室)
嶋本光希
(広川少年剣道教室)
第42回 後登美来
(広川少年剣道教室)
尾藤叶汰
(保田剣道教室)
岡崎潤羽
(宮原少年剣友会)
第41回 後登美来
(広川少年剣道教室)
尾藤叶汰
(保田剣道教室)
岡崎潤羽
(宮原少年剣友会)
第40回 大江若葉
(広川少年剣道教室)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
岡崎泉飛
(宮原少年剣友会)
第39回 新宅良樹
(宮原少年剣友会)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
岡崎泉飛
(宮原少年剣友会)
後登美来
(広川少年剣道教室)
第38回 小林栄斗
(宮原少年剣友会)
大江若葉
(広川少年剣道教室)
新宅良樹
(宮原少年剣友会)
澤谷大輝
(宮原少年剣友会)
第37回 大江若葉
(広川少年剣道教室)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
東瑚子
(広川少年剣道教室)
新宅良樹
(宮原少年剣友会)
第36回 太田和志
(宮原少年剣友会)
大江若葉
(広川少年剣道教室)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
第35回 太田和志
(宮原少年剣友会)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
川口裕誠
(広川少年剣道教室)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
第34回 太田和志
(宮原少年剣友会)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
大江若葉
(広川少年剣道教室)
清水真斗
(宮原少年剣友会)
第33回 太田和志
(宮原少年剣友会)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
大江若葉
(広川少年剣道教室)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
東瑚子
(広川少年剣道教室)
第32回 山田来愛
(広川少年剣道教室)
太田和志
(宮原少年剣友会)
大江若葉
(広川少年剣道教室)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
第31回 後登有美
(広川少年剣道教室)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
薗部界人
(保田剣道教室)
第30回 太田和志
(宮原少年剣友会)
後登有美
(広川少年剣道教室)
薗部界人
(保田剣道教室)
田中巴琉
(保田剣道教室)
第29回 薗部界人
(保田剣道教室)
太田和志
(宮原少年剣友会)
後登有美
(広川少年剣道教室)
田中巴琉
(保田剣道教室)
第28回 宮本照久
(宮原少年剣友会)
池上拓公也
(宮原少年剣友会)
太田和志
(宮原少年剣友会)
第27回 嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
太田和志
(宮原少年剣友会)
宮本照久
(宮原少年剣友会)
森下叶大
(広川少年剣道教室)
第26回 宮本照久
(宮原少年剣友会)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
森下叶大
(広川少年剣道教室)
橋本翔汰
(保田剣道教室)
第25回 宮本照久
(宮原少年剣友会)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
森下叶大
(広川少年剣道教室)
第24回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
藤田大己
(宮原少年剣友会)
第23回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
第22回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
藤田大己
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
第21回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
第20回 川口竜矢
(宮原少年剣友会)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
第19回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
第18回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
西永愛音
(保田剣道教室)
第17回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
第16回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
中尾友聖
(保田剣道教室)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第15回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
第14回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第13回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第12回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
酒井優
(保田剣道教室)
山口七海
(宮原少年剣友会)
第11回 山口七海
(宮原少年剣友会)
酒井優
(保田剣道教室)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
第10回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
酒井優
(保田剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
第9回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
山口七海
(宮原少年剣友会)
第8回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
竹内琴音
(宮原少年剣友会)
第7回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
第6回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
第5回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
第4回 堀川一歩
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
第3回 吉田直人
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
第2回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
林広教
(広川少年剣道教室)
第1回 吉田直人
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)

金胴争奪剣道大会の様子はこちら
金胴争奪剣道大会について
高学年の部
低学年の部