高学年の部 歴代の勝者

回数 優勝 準優勝 第三位
第44回 () () ()
第43回 嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
箕澤蒼泉
(宮原少年剣友会)
森下叶大
(広川少年剣道教室)
山本泰久
(広川少年剣道教室)
第42回 箕澤蒼泉
(宮原少年剣友会)
雑賀 聖
(保田剣道教室)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
後登有美
(広川少年剣道教室)
第41回 池上拓公也
(宮原少年剣友会)
箕澤蒼泉
(宮原少年剣友会)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
第40回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
第39回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
大江穂乃香
(広川少年剣道教室)
第38回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
岩戸さやか
(広川少年剣道教室)
箕澤蒼泉
(宮原少年剣友会)
第37回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
田中三貴
(保田剣道教室)
第36回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
岩戸さやか
(広川少年剣道教室)
第35回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
第34回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
中尾美羽
(保田剣道教室)
第33回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
岩戸さやか
(広川少年剣道教室)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
第32回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
永宮聖大(宮原少年剣友会)
第31回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
森下天翔(広川少年剣道教室)
第30回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
森下天翔
(広川少年剣道教室)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
薗部佑有(保田剣道教室)
第29回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
第28回 西永拓海
(保田剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
小澤優梨亜
(広川少年剣道教室)
第27回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
西永拓海
(保田剣道教室)
第26回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
山口七海
(宮原少年剣友会)
小澤優梨亜
(広川少年剣道教室)
第25回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
山口七海
(宮原少年剣友会)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
第24回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
竹内琴音
(宮原少年剣友会)
第23回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
桑原光輝
(宮原少年剣友会)
第22回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
第21回 花野敦紀
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
中尾大城
(保田剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
第20回 堀川一歩
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
竹内琴音
(宮原少年剣友会)
第19回 堀川一歩
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
第18回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
第17回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
山本侑以
(初島少年剣道クラブ)
第16回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
小林采加
(広川少年剣道教室)
第15回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
第14回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
第13回 山本馨介
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
第12回 川島聖哉
(保田剣道教室)
片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)
第11回 川島聖哉
(保田剣道教室)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)
片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
第10回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
田中郁也
(箕島少年剣道教室)
第9回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
第8回 喜多みな美
(広川少年剣道教室)
曽和由衣
(広川少年剣道教室)
川合紘己
(広川少年剣道教室)
第7回 川合紘己
(広川少年剣道教室)
喜多みな美
(広川少年剣道教室)
川島聖哉
(保田剣道教室)
第6回 竹中幸平
(湯浅剣心会)
川島聖哉
(保田剣道教室)
曽和由衣
(広川少年剣道教室)
第5回 川合紘己
(広川少年剣道教室)
曽和由衣
(広川少年剣道教室)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)
第4回 椎木一馬
(宮原少年剣友会)
中西巧己
(宮原少年剣友会)
吉田和希
(広川少年剣道教室)
第3回 吉田和希
(広川少年剣道教室)
中西巧己
(宮原少年剣友会)
久徳誠之
(広川少年剣道教室)
第2回 椎木一馬
(宮原少年剣友会)
吉田和希
(広川少年剣道教室)
中西巧己
(宮原少年剣友会)
第1回 中西巧己
(宮原少年剣友会)
川合紘己
(広川少年剣道教室)
出口莉帆
(宮原少年剣友会)

金胴争奪剣道大会の様子はこちら
金胴争奪剣道大会について
低学年の部
幼学年の部