低学年の部 歴代の勝者

回数 優勝 準優勝 第三位
第44回 () ()

第43回 川口裕誠
(広川少年剣道教室)
太田和志
(宮原少年剣友会)
新宅良樹
(宮原少年剣友会)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
第42回 川口裕誠
(広川少年剣道教室)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
太田和志
(宮原少年剣友会)
第41回 太田和志
(宮原少年剣友会)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
小林栄斗
(宮原少年剣友会)
澤谷大輝
(宮原少年剣友会)
第40回 川口裕誠
(広川少年剣道教室)
後登有美
(広川少年剣道教室)
山本泰久
(広川少年剣道教室)
第39回 川口裕誠
(広川少年剣道教室)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
太田和志
(宮原少年剣友会)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
第38回 太田和志
(宮原少年剣友会)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
成戸雄飛
(宮原少年剣友会)
第37回 太田和志
(宮原少年剣友会)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
森下陽斗
(広川少年剣道教室)
箕澤真広
(宮原少年剣友会)
第36回 橋爪佑委
(保田剣道教室)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
雑賀聖
(保田剣道教室)
第35回 橋爪佑委
(保田剣道教室)
橋本翔汰
(保田剣道教室)
嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
池上拓公也
(宮原少年剣友会)
第34回 嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
後登有美
(広川少年剣道教室)
橋本翔汰
(保田剣道教室)
第33回 嶋本有沙
(広川少年剣道教室)
山田来愛
(広川少年剣道教室)
橋本翔汰
(保田剣道教室)
田中巴琉
(保田剣道教室)
第32回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
第31回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
宮本照久
(宮原少年剣友会)
第30回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
田伏悠冴
(保田剣道教室)
大江穂乃香
(広川少年剣道教室)
第29回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
田中三貴
(保田剣道教室)
山本直樹
(宮原少年剣友会)
第28回 太田章雲
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
平井悠貴
(広川少年剣道教室)
第27回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
第26回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
川口竜矢
(宮原少年剣友会)
第25回 永宮聖大
(宮原少年剣友会)
太田章雲
(宮原少年剣友会)
中尾友聖
(保田剣道教室)
第24回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
第23回 根来優羽
(広川少年剣道教室)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第22回 小幡侑矢
(湯浅剣心会)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第21回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
岡崎飛斗
(宮原少年剣友会)
永宮聖大
(宮原少年剣友会)
第20回 太田実可子
(宮原少年剣友会)
桑原光輝
(宮原少年剣友会)
松林諒守
(広川少年剣道教室)
山口七海
(宮原少年剣友会)
第19回 西永拓海
(保田剣道教室)
寺村亮哉
(保田剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
酒井優
(保田剣道教室)
第18回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
寺村亮哉
(保田剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
桑原光輝
(宮原少年剣友会)
第17回 松林諒守
(広川少年剣道教室)
根来優羽
(広川少年剣道教室)
酒井優
(保田剣道教室)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
第16回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
山口七海
(宮原少年剣友会)
太田実可子
(宮原少年剣友会)
第15回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
松林陣之丞
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
中尾大城
(保田剣道教室)
第14回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
片山加菜
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
竹内琴音
(宮原少年剣友会)
第13回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
竹内琴音
(宮原少年剣友会)
第12回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
山口朱音
(宮原少年剣友会)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
第11回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
花野敦紀
(広川少年剣道教室)
第10回 沖拓真
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
松元佐樹
(湯浅剣心会)
仁村皇太郎
(初島少年剣道クラブ)
第9回 堀川一歩
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
沖拓真
(広川少年剣道教室)
第8回 沖萌花
(広川少年剣道教室)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
第7回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
沖萌花
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
第6回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
土井春奈
(湯浅剣心会)
山本馨介
(広川少年剣道教室)
第5回 片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
吉田直人
(広川少年剣道教室)
堀川一歩
(広川少年剣道教室)
第4回 川島聖哉
(保田剣道教室)
中西浩平
(宮原少年剣友会)
片山果沙稀
(広川少年剣道教室)
第3回 沖萌花
(広川少年剣道教室)
川島聖哉
(保田剣道教室)
中西浩平
(宮原少年剣友会)
第2回 川島聖哉
(保田剣道教室)
中西浩平
(宮原少年剣友会)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)
第1回 川島聖哉
(保田剣道教室)
中西浩平
(宮原少年剣友会)
吉田春奈
(広川少年剣道教室)

金胴争奪剣道大会の様子はこちら
金胴争奪剣道大会について
高学年の部
幼学年の部